• Просветительские мероприятия для обучающихся и их родителей

В течении апреля в нашей школе среди обучающихся и их родителей прошли просветительские мероприятия, посвященные темам "Наиболее распространенные способы совершения IТ-преступлений, рисках хищений с применением цифровых технологий и методах защиты от них", а также "О возможности установления гражданином запрета (ограничения) на онлайн-операции, в том числе на заключение кредитными организациями с ним договоров потребительского займа (кредита), в целях предупреждения мошеннических действий со стороны третьих лиц".
    Просветительские мероприятия для обучающихся и их родителей.
    Родителям обучающихся на родительских собраниях класса было сообщено о возможности установить самозапрет на выдачу кредитов без личного обращения в кредитную организацию в Федерального закона от 26.02.2024 N 31-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях" и Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)".
    С обучающимися школе прошли классные часы с применением материалов проекта "Цифровой ликбез", в рамках которых в процессе просмотра обучающих видеороликов дети смогли познакомиться с основными угрозами современного цифрового мира, такими как доксинг, фишинг, вишинг, дифейк, и обсудить методы защиты от них.