• Одна из старейших школ города

На улице Соболева находится одна из старейших школ города, которой в этом году исполняется 85 лет с момента ее открытия. Здание школы является памятником культуры регионального значения.
    Одна из старейших школ города.

По поручению Губернатора Смоленской области Василия Анохина в рамках программы капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения для включения школы N1 в программу капитального ремонта разрабатывается проектно-сметная документация.
    С начальником Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Рубцовым Андреем Александровичем провели встречу с руководством, педагогами и родителями.
    Обсудили учебный процесс, пожелания к изменениям в плане реконструкции школы.
    С жителями рассмотрели возможности улучшения инфраструктуры округа.