• Торжественный митинг "Блокадной вечности страница"

В МБОУ «СШ №1» состоялся митинг, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады "Блокадной вечности страница".
    Торжественный митинг "Блокадной вечности страница".
    Отдать дань уважения и благодарности мужеству и самоотверженности ленинградцев, а также всех, кто приближал победу над врагом, собрались обучающиеся МБОУ «СШ №1».
    Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась почти 900 дней. Несмотря на обстрелы и бомбежки, страшный голод и холод заводы города не прекращали работать, ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, сражались в рядах дивизий народного ополчения. 18 января 1943 года советские войска прорвали кольцо блокады. Но только год спустя – 27 января 1944 года – город был освобожден полностью.
    Участники митинга зажгли лампадки, почтили минутой молчания погибших героев- освободителей.