• Новости

Уважаемые родители, в соответствии с письмом Министерства образования и науки Смоленской области и, в связи с увеличением заездов групп детей из субъектов Российской Федерации в Краснодарский край с целью отдыха и оздоровления, информирую вас о том, что на основании пункта 2.1 части 2 статьи 12 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», организации, не включенные в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (далее — реестр), не вправе оказывать услуги.

Каждый день гибнут или получают увечья дети, практически всегда это дети, оставленные взрослыми без присмотра… Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей!

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня на платформе деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

20 июня 2024, 15:52

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.06.2024 № ТВ-1035/03 в связи со вступлением в силу Федерального закона от 14 апреля 2023 г. № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» Министерство образования и науки Смоленской области (далее – Министерство) информирует о нововведениях в части реализации механизма целевого обучения.

18 июня 2024, 11:05

С 1 сентября 2024 года в школах города Смоленска начнут свою работу 10 предуниверситетских классов.