• ПРОФМИНИМУМ: «Моё будущее — моя страна»

Сегодня в рамках внеурочной деятельности профориентационной направленности «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах прошли занятия «Моё будущее — моя страна».
    ПРОФМИНИМУМ: «Моё будущее — моя страна».
    Ребята собрались для того, чтобы пройти заключительный профориентационный урок в этом учебном году. С 1 сентября у них появился новый курс, и весь год они работали над очень важной задачей — изучить мир профессий и постараться понять, какие из них могут в будущем стать делом жизни. Школьники узнали много нового, и педагогам тоже было интересно получать новые знания вместе с ними.

Впереди лето и каникулы, а сейчас — самое время подвести итоги. Многие ролики, которые дети посмотрели, снимались на Международной выставке-форуме «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ. Из этих роликов они узнали, как развивается наша страна, какими достижениями гордятся различные отрасли экономики, познакомились с известными людьми и профессионалами своего дела и получили много другой интересной и полезной информации.

Ребята! Хочется поблагодарить всех за участие в проекте. За ваши мысли, вопросы и ответы, сомнения и предложения. Конечно, запомнить всё, что было на каждом из занятий, — трудно, да и на самом деле не так важно, как обратить внимание на то, что запомнилось каждому из вас по-отдельности. Ведь именно это и есть те самые сигнальные маяки, которые указывают вам на ваши интересы в мире профессий.