• I городской слет психолого-педагогических классов

29 ноября 2023 года МБОУ «СШ №1» г. Смоленска  стала площадкой
    для первого Слета психолого-педагогических команд обучающихся 10х школ
    города Смоленска:  «Давайте познакомимся. Визитная карточка класса».

В мероприятии приняли участие школы города: МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №3»,

МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ №16», МБОУ «СШ №21 имени Н. И. Рыленкова», МБОУ «СШ № 25»,

МБОУ «СШ №32 им. С.А. Лавочкина»,  МБОУ «СШ №40».

I городской слет психолого-педагогических классов.

29 ноября 2023 года МБОУ «СШ №1» г. Смоленска  стала площадкой  для первого Слета психолого-педагогических команд обучающихся 10х школ города Смоленска:  «Давайте познакомимся. Визитная карточка класса».

В мероприятии приняли участие школы города: МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №3»,  МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ №16», МБОУ «СШ №21 имени Н. И. Рыленкова», МБОУ «СШ №25», МБОУ «СШ №32 им. С.А. Лавочкина», МБОУ «СШ №40».
    Цель мероприятия - развитие творческих способностей, воспитание культуры поведения будущих педагогов и  усиление интереса обучающихся к педагогической профессии.
    Открыла мероприятие директор школы Лилия Петровна Мирошкина.
    С приветственным словом выступила Елена Петровна Талкина, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере, которая стояла у истоков открытия психолого-педагогических классов в Смоленской области и городе Смоленске. Елена Петровна пожелала всем ребятам, которые решили связать свою жизнь с педагогикой, стать настоящими профессионалами своего дела, достойной сменой своих учителей.

Выступления команд психолого-педагогических классов МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №3», МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ №16», МБОУ «СШ №21 имени Н. И. Рыленкова», МБОУ «СШ №25», МБОУ «СШ №32 им. С.А. Лавочкина», МБОУ «СШ №40» были креативными и творческими, искренними и глубокими.

Почетные грамоты руководителям школ-участникам проекта «Психолого-педагогические классы», кураторам и самим обучающимся вручила Ольга Николаевна Симонова, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

На память о мероприятии в руках каждого из участников первого психолого-педагогического Слета остался подарок- Самолетик будущего от педагогов МБОУ «СШ №1» и книга Ч. Айтматова «Первый учитель» с пожеланиями стать успешными, найти свое призвание в жизни и помнить тех педагогов, которые стали в их жизни наставниками.

Фотографии